Ihr Ziel
ist unsere Aufgabe

Unser Team – Kontakt

Dr. Wolfgang Degener

Geschäftsführender Gesellschafter

w.degener@db-pharmadesign.de

Tel.: 05201-85661-13

Schwerpunkte
Projektmanagement, Verfahrenstechnik und Containmentsysteme

Dipl.-Ing. Kerstin Büker

Geschäftsführende Gesellschafterin

k.bueker@db-pharmadesign.de

Tel.: 05201-85661-11

Schwerpunkte
Projektmanagement, Pharmatechnik, Reinstmedien und Validierung

Dipl.-Ing. Andreas Nuhn

Geschäftsführender Gesellschafter

a.nuhn@db-pharmadesign.de

Tel.: 05201-85661-12

Schwerpunkte
Projektmanagement, GMP-Beratung, Apothekenplanung und Qualifizierung

Alexander Danopoulos

a.danopoulos@db-pharmadesign.de

Tel.: 05201-85661-15

Schwerpunkte
Versorgungssysteme, Inbetriebnahme und Qualifizierung

Dipl.-Ing. Marco Drga, MSc

m.drga@db-pharmadesign.de

Tel.: 05201-85661-20

Schwerpunkte
Projektmanagement, Pharmatechnik, Qualifizierung und Dokumentation

Tim Hermeier, B.Eng.

t.hermeier@db-pharmadesign.de

Tel.: 05201-85661-21

Schwerpunkte
Pharmatechnik, Elektrotechnik, Inbetriebnahme und CAD (2D)

Lukas Knof

l.knof@db-pharmadesign.de

Tel.: 05201-85661-24

Schwerpunkte
Aseptische Abfüllung und Gefriertrocknung, Inbetriebnahme und Qualifizierung

Jaqueline Kube

j.kube@db-pharmadesign.de

Tel.: 05201-85661-23

Schwerpunkte
(Projekt-)Assistenz

Edwin de Rijk

e.de.rijk@db-pharmadesign.de

Tel.: 05201-85661-19

Schwerpunkte
Konstruktion und
CAD (2D und 3D)

Dipl.-Ing. Claudia Schöfisch

c.schoefisch@db-pharmadesign.de

Tel.: 05201-85661-18

Schwerpunkte
Pharmatechnik, Inbetriebnahme und Qualifizierung

Yahya Taftanazi, BSc

y.taftanazi@db-pharmadesign.de

Tel.: 05201-85661-17

Schwerpunkte
Versorgungssysteme, Reinraumtechnik, Inbetriebnahme und CAD (2D)

Portraitfotos

Die Portraitfotos wurde von Sünderhuse Photographie erstellt.

Unsere Partner

Um ein ganzheitliches und vollständiges Arbeitsergebnis zu gewährleisten, arbeiten wir mit erfahrenen Partnern auf Basis langjähriger Beziehungen zusammen.

Bensmann GmbH

Projektmanagement/Verfahrenstransfer

Anfahrt